St. Florian, OÖ

Standort

W. Reitinger GmbH
A-4490 St. Florian
Westbahnstr. 4

Telefon: +43 7224 / 67 1 96-0
Telefax: +43 7224 / 67 1 96-1090
Mail: office@w-reitinger.at

Ihre Ansprechpartner

Kundenbetreuung und Disposition Arbeitsbühnen

Hr. Ing. Siegfried Hinterberger

Telefon: 07224/67196-1011

Mobil: 0664/5159090

Email: dispo@w-reitinger.at

Disposition Arbeitsbühnen und Brückeninspektionsgeräte

Hr. Ing. Günter Hager

Telefon: 07224/67196-1012

Mobil: 0664/3164848

Email: dispo@w-reitinger.at

Einsatzleitung und Kundenbetreuung Mobilkrane

Hr. Thomas Berghuber

Telefon: 07224/67196-1014

Mobil: 0664/3164849

Email: kran@w-reitinger.at

Disposition und Kundenbetreuung Mobilkrane, Minikrane

Hr. Christian Degen

Telefon: 07224/67196-1013

Mobil: 0664/88921363

Email: kran@w-reitinger.at

Abteilungsleiter Krane, Key Account Kundenbetreuer, Brückenuntersichtsgeräte

Hr. Manfred Steurer

Telefon: 07224/67196-1015

Mobil: 0664/88498289

Email: m.steurer@w-reitinger.at

Werkstättenleitung

Hr. Markus Hochrathner

Telefon: 07224/67196 1030

Mobil: 0664/3215533

Email: m.hochrathner@w-reitinger.at

Technischer Einkauf

Hr. Daniel Eixner

Telefon: 07724/67196-1031

Mobil: 0664/8294129

Email: d.eixner@w-reitinger.at

Technik / Werkstätte

Hr. Florian Arzt

Telefon: 07224/67196-1032

Mobil: 0664/2514190

Email: technik@w-reitinger.at

Auftragsbearbeitung

Fr. Katharina Schaumberger

Telefon: 07224/67196-1027

Mobil:

Email: office@w-reitinger.at

Auftragsbearbeitung

Fr. Manuela Nebl

Telefon: 07224/67196-1026

Mobil:

Email: office@w-reitinger.at

Buchhaltung

Fr. Sandra Märzinger-Mayer

Telefon: 07224/67196-1020

Mobil: 0664/8294134

Email: buchhaltung@w-reitinger.at

Assistent der Betriebsleitung

Hr. DI (FH )Wolfgang Mayer

Telefon: 07224/67196-1023

Mobil: 0664/2514191

Email: w.mayer@w-reitinger.at

Assistent der technischen Leitung

Hr. Ing. Jochen Schneider

Telefon: 07224/67196-1021

Mobil: 0664/88498282

Email: j.schneider@w-reitinger.at

Vertriebsleitung

Hr. Enrico Wimmer, MSc

Telefon: 07224/67196-1022

Mobil: 0664/8294144

Email: e.wimmer@w-reitinger.at

Recht / Verwaltung / Personalwesen

Hr. Mag. Georg Freilinger

Telefon: 07224/67196-1025

Mobil: 0664/88498280

Email: rechtsabteilung@w-reitinger.at